0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Великолепные скромные и современные вечерние наряды

Великолепные скромные и современные вечерние наряды

Великолепные скромные и современные вечерние наряды

«Скромность - это цвет добродетели» - когда-то утверждал философ Диоген. Вы помните Диогена, знаменитого блужданием по улицам древней Греции, несущего фонарь средь бела дня и кричащего: «Я ищу честного человека!». Это было более двух тысячелетий назад, но его заявления звучат правдиво и сейчас: в эти смутные времена, кто не ищет честного человека? И, самое главное, кто может сомневаться в достоинстве великолепного, но в тоже время скромного платья?

С вечеринки Met Ball, состоявшейся совсем недавно, может ли быть более звёздное оправдание для появления в Нью-Йорке в совсем ином наряде? Мы решили серьёзно рассмотреть скромные вечерние платья, и не только из-за относительно мрачной темы костюмов церемонии Met Gala в этом году «Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination». Независимо от вашей религии (или ее отсутствия) – всем есть что сказать, чтобы оставить небольшую подсказку для воображения, задрапировав свое собственное небесное тело слоями тюля и тафты, имея веру в то, что людям нужно будет отрывать свой взгляд от обыденного и смотреть прямо в глаза.

Эта сдержанность, возможно, может рассматриваться как реакция на видимую наготу, которая в последние годы управляла красными коврами - все эти воздушные пинетки, едва скрытые под хрупкими полосками ткани, оставляя вам всю свою наготу на всеобщее обозрение. Но, конечно, скромный не должен означать скучный – стильные образы, которые мы имеем в виду, должны подчёркивать вашу фигуру и делать вас загадочной. Кто бы мог утверждать, что тот, кто носит пуловер серебряного цвета, украшенный пайетками и блёстками или платья с удлинённой шеей, с длинными рукавами в цветочных принтах или даже пару сапог с высоким каблуком - это «серая мышь»?