0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - В 38 лет Tasha Tilberg снова стала моделью подиумов

В 38 лет Tasha Tilberg снова стала моделью подиумов

В 38 лет Tasha Tilberg снова стала моделью подиумов

В модном сезоне, когда средний возраст для моделей подиума был около 17 лет, Tasha Tilberg была приятной аномалией. Одно из лиц конца 90-х, а именно супермодель Tasha принесла ощущение мирской атмосферы в коллекциях, таких как Alexander McQueen, Marni и Michael Kors, напоминая о том, что талант может превзойти новизну даже в молодежной модельной сфере. В 38 лет Tilberg далека от старости, а ее возвращение, наряду с такими сверстниками, как Guinevere van Seenus и Stella Tennant, предоставило необходимое возрастное разнообразие на осенних подиумах 2018 года. «Возвращаясь в этом сезоне, я чувствовала себя очень позитивно. Есть так много отличных моделей всех возрастов и этнических групп, работающих сейчас - каждая должна иметь возможность работать, если ее выбирают» - говорит она по телефону из Парижа.

Решение вернуться на подиум было осторожным для Tilberg, которая  воспитывает 5-летних близнецов, Bowie и Gray, недалеко от Ванкувера. Она решила подождать, пока ее дети не станут достаточно взрослыми, прежде чем приступать к суровым испытаниям и путешествиям, которые сейчас идут полным ходом. «Я думаю, что моя перспектива изменилась. Я много лет работаю над своей психической энергией и поэтому чувствую себя хорошо» - говорит Tilberg.

Конечно, Tilberg была уникальной с самого начала. Обнаружившаяся в 14 лет, она вышла на сцену в конце 90-х годов благодаря своей работе с такими дизайнерами, как Хельмут Ланг, и в конечном итоге оказалась в рекламе для Louis Vuitton и Calvin Klein. Теперь ей нравится видеть тенденции, которые она носила в свой первый раз на подиуме, появляться на показах снова и снова. «На самом деле было действительно здорово видеть влияние 90-х и  2000-х годов, и всю эту энергию. Мне нравится эстетика. Я наслаждалась  коллекциями в этом сезоне, всеми прекрасными джемперами, кашемиром и отличным пошивом» – говорит она.

Силуэты могут быть знакомы, но Tilberg была поражена тем, как развилась индустрия. «Возвращаясь в этом сезоне, я действительно заметила гораздо большее разнообразие с точки зрения возраста, размера, цвета кожи. Мне понравилось каждое шоу, где я была его частью».