0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Туфли от John Fluevog возвращаются

Туфли от John Fluevog возвращаются

Туфли от John Fluevog возвращаются

Был год 1990-й, а Мадонне было – 32. Блондинка в разгар ее славы, присутствовала на премьере Dick Tracy. Она выбрала бархатное платье для премьеры, подвеску с золотым крестом, цветы в ее волосах, и высокие черные туфли на огромной платформе с экстравагантным каблуком от Fluevog Munster, которые канадский дизайнер обуви John Fluevog положил в коробку и отправил звезде по заказу.

Чтобы отпраздновать 30-летие своего культового творчества, Fluevog переиздает форму в следующем месяце в своей оригинальной розовой и черной замше и новой версии серебряного блеска.

Время не могло быть лучше: в последнее время Buffalo переиздал свои толстые кроссовки, в то время как другие итерации появились на таких шоу, как Balenciaga (в форме Croc) и Sies Marjan на весну 2018 года. Чем выше, тем лучше. Возможно, излишне говорить, что дополнительные сантиметры  повышают уверенность, улучшают осанку, удлиняют линию тела. Платформы могут казаться невозможными для ходьбы, но на самом деле они невероятно удобны из-за пологого наклона подошвы. У лучших из них есть легкая пенная подошва или другое полулегкое основание, которое вызывает ощущение скользящего движения на воздухе. Однако, что отличает Munster, это его необычная структура в стиле ар-деко, серебряная пряжка и изогнутая пятка.

Fluevog вспоминает, что он мечтал о преувеличенной форме в полете фантазии, жаждая чего-то отличного от толстых ботинок, которые он продавал. «Форма преследовала меня, и я сделал ее из гипса в Париже» - говорит он. Затем он попросил старого «хиппи-друга» и сапожника создать первый прототип, который он взял и отправился на небольшую фабрику в Англии, чтобы начать производство. Первый всплеск произошел у Lady Miss Kier, модной иконы стиля ночной жизни 90-х годов, которая носила пару желтого цвета на обложке альбома World Clique с принтовыми лосинами и розовой водолазкой.

«На первый взгляд, это чрезмерный взгляд» - говорит Fluevog, отмечая внимание, которое они привлекли. Но гораздо важнее для него и его преданной клиентуры комфорт: несмотря на пугающую четырехдюймовую высоту, стабильная база означала потрясающе удобную подошву.