0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Тереза Мэй носит республиканский красный и раскрывает секреты портновской дипломатии Маргарет Тэтчер в Белом доме

Тереза Мэй носит республиканский красный и раскрывает секреты портновской дипломатии Маргарет Тэтчер в Белом доме

Тереза Мэй носит республиканский красный и раскрывает секреты портновской дипломатии Маргарет Тэтчер в Белом доме

Поразмыслив, можно сказать, что это была нелегкая задача для Терезы Мэй набраться мужества, чтобы надеть свой любимый красный томатный костюм от Аманды Уокли из своего гардероба для основного саммита с Дональдом Трампом. В конце концов, как еще польстить человеку, которого мы знаем, не манипулируя им, а подчеркнув его мужское эго удачным выбором цвета для галстука? Новоиспеченный президент, в конце концов, проявил широкий спортивный интерес к любимому республиканскому аксессуару на протяжении прошлой недели, как он делал это и в течение всей предвыборной кампании.

 Пока мы не знаем наверняка, организовано ли такое соответствие костюм/галстук, но это действительно создает интригу на фотографии, сделанную в Лондоне на экономическом саммите в 1984, на котором Маргарет Тэтчер в бордовом шелковом платье (с ее любимым бантом), цвет которого идеально соответствует галстуку президента Рейгана. Теперь Тереза, «моя Мэгги» Мэй сделала такую же свою первую крупную ставку, встречаясь с Трампом - безупречная демонстрация портновской дипломатии.

Надев костюм от британского дизайнера Аманды Уокли с идеально подобранными красными туфельками от Л.К.Беннет (две ее любимые марки), Мэй старательно вывесила флаг для индустрии моды в Великобритании, где торговля была главным вопросом на  повестке дня. Она надела костюм из коллекции Wakeley’s Cruise 2014, в нескольких предыдущих случаях, включая мероприятие Conservative party conference в 2015.

Стоить отметить, что на Мэй был красочный шелковый шарф, чей образ был уже опробован в нескольких случаях за прошлые несколько месяцев, делая его чем-то вроде новой подписи для премьер-министра. Шарфы делают сложное дополнение к образу, разбивая резкие линии и подчеркивая любовь Мэй к моде и одежде.