0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Современные дизайнеры меняют внешний вид и будущее моды в Саудовской Аравии: бренды Mashael Alrajhi и Reem Al Khanal

Современные дизайнеры меняют внешний вид и будущее моды в Саудовской Аравии: бренды Mashael Alrajhi и Reem Al Khanal

Современные дизайнеры меняют внешний вид и будущее моды в Саудовской Аравии: бренды Mashael Alrajhi и Reem Al Khanal

Mashael Alrajhi описывает ее эстетику как «смесь couture и уличной одежды», которая поражает сразу. Ее шоу на модной неделе в Саудовской Аравии было самым энергичным, начиная от тюль-платьев ручной работы и заканчивая декорированными стилями и крупным пошивом. Ее одежда была удобной для дня, а также той которую можно было легко надеть на ночь, и, хотя в миксе не было традиционных мусульманский abayas, Alrajhi смоделировала ее собственную  длинную, шелковистую, полосатую накидку. Она ловко вырезает свою нишу в саудовской манере, оставаясь верна своим корням, и ее признают за это. Ее коллекция была модная и убедительна. Она показывала шоу на Лондонской неделе моды в прошлом и была первым дизайнером из Саудовской Аравии, который был номинирован на премию Woolmark в 2016 году.

Спустя почти 10 лет в бизнесе, Reem Al Khanal является одним из самых известных дизайнеров в Саудовской Аравии, но после того, как Arab Fashion Week была отложена - два раза ей пришлось выйти из мероприятия. «Я вижу, что город Эр-Рияд (Саудовская Аравия) стал одним из обязательных городов   посещений для Недели моды», - сказала она. «Я надеюсь увидеть больше демонстрационных залов, больше редакторов и покупателей. Это может занять некоторое время, но я думаю, что это произойдет. Нам нужно сначала сосредоточиться на инфраструктуре и открыть больше заводов для этой цветущей отрасли. «Она производит свои коллекции за границей, что дорого и что требует постоянных поездок, - оба из которых влияют на итоговый результат ее бренда».

Al Khanal специализируется на асимметричных, архитектурных платьях и костюмах, которые вы можете смешивать и сочетать, вместо полного взгляда. «Мои простые вещи создают драму» - сказала она. Поскольку саудовские женщины приспосабливаются к более спокойной культуре страны, скромный, искусный бренд Al Khanal может стать очень  популярным.