0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Сенсация южноафриканской моды всети Instagram - Sensation Design Duo

Сенсация южноафриканской моды всети Instagram - Sensation Design Duo

Сенсация южноафриканской моды в сети Instagram - Sensation Design Duo

На прошлой неделе международная группа людей прибыла в Йоханнесбург для двухгодичной южноафриканской недели моды в городе. К настоящему времени неоднократные гости SAFW, несомненно, начали понимать, что это не тот же Йоханнесбург, что был в прошлом сезоне. В течение последних шести месяцев город принимал первый африканский фестиваль Afropunk Fest и приветствовал множество новых предпринимателей и бизнесменов в своем модном районе Maboneng-ground zero для поддержки в развитии новых дизайнеров, художников, активистов и музыкантов. Ведущими являются 25-летние дизайнеры интерьеров и модной одежды Shelley Mokoena и Keneilwe Mothoa, чей бренд Prime Obsession предлагает новый поворот в минимализме - и, как показывают фото с Instagram, они также являются для своего бренда лучшими моделями и стилистами.

До появления Prime Obsession как модного бренда в 2014 году эти имена  Shelley Mokoena и Keneilwe Mothoa выбрали для продвижения в социальных сетях. Они начали делать публикации вскоре после того, как они встретились в качестве студентов, занимающихся дизайном интерьера, в Университете Йоханнесбурга. Они быстро привязались к своим общим проектным интересам и стали одеваться одинаково. Затем они приспособились к стилю всего одинакового, начиная от промышленных площадей и заканчивая зелеными землями (площадями), одинаковыми ансамблями, вырезанными в одинаковых квадратичных формах, а также причёсками. Южноафриканские журналы обратили внимание на них, объявив их в качестве главных маяков эволюционирующей сцены в Йоханнесбурге. Многие бренды тоже заметили их, и этот дуэт был задействован для сотрудничества с такими известными брендами, как Calvin Klein и Woolworths.

Самая впечатляющая вещь, уведомляющая о первоначальном успехе Mokoena и Mothoa, заключалась в том, что им удалось проецировать роскошный образ при ношении тонких тканей. «Я думаю, что людей действительно привлекает то, как мы надевали нашу одежду», - сказала Mokoena. Их коллекция также началась как серия одноразовых предметов одежды из местных благотворительных магазинов, которые женщины в скором времени довольно быстро оживили. «Вся идея заключалась в том, что мы не могли позволить себе дорогой одежды, как наши сверстники и преподаватели, всегда говорящие нам, что мы отлично смотримся и должны что-то начать создавать свое собственное», - говорит Mokoena.

Теперь Shelley Mokoena и Keneilwe Mothoa планируют возобновить Prime Obsession в конце этого года в качестве глобального современного бренда, с улучшенными изменениями в ценовом отношении с низкой ценой (от 50 до 250$). Даже в качестве переходов линии Prime Obsession будет поддерживать свою основную эстетику структурированных стилей в нейтральных оттенках, со случайными оборками и бахромой. «На нас очень сильно влияют архитектура, структура и баланс», - говорит Shelley Mokoena. «Мы просто воспроизводим то, что мы изучали когда-то. Даже когда вы смотрите на нашу одежду, вы сразу понимаете, что она очень минималистична, но в то же время достаточно комфортна».