0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Сасси Холфорд о создании королевского свадебного платья

Сасси Холфорд о создании королевского свадебного платья

Сасси Холфорд о создании королевского свадебного платья

Когда дизайнеры и покупатели свадебных платьев со всего мира собрались, чтобы продемонстрировать свои новые коллекции на Лондонской неделе свадебной моды, в прошлом месяце была только одна горячая тема для разговора: кто, возможно, удивит всех и разработает платье для Меган Маркл.

Сасси Холфорд, дизайнер из Taunton, которая уже более 37 лет находится в эпицентре лондонской свадебной индустрии, теперь оказалась в уникальном положении - так как она является человеком, возможно, наиболее квалифицированным, чтобы советовать, кого из счастливых дизайнеров выберет Меган Маркл.

В мае этого года будет отмечаться десятилетие, когда у Холфорд был свой королевский свадебный «момент», когда она создала платье для Отем Келли, когда она вышла замуж за Питера Филлипса в часовне Святого Георгия, Виндзор - в том же месте, где принц Гарри и Меган соединятся узами брака 19 мая.

«Самое замечательное в том, чтобы жениться в Виндзоре, - говорит она, - заключается в том, что там, где невеста готовится стать супругой, - это как второй семейный дом».

«Отем ходила по магазинам и смотрела на несколько мест со свадебной атрибутикой, но, к счастью, она пришла ко мне на прием», - говорит Холфорд, небрежно описывая, как появилась комиссия вместе с самой невестой.

Она просто сказала: «Это те вещи, которые мне нравятся, и именно здесь я буду готовится к замужеству» - и это было довольно кратко. В этот же день я обдумала покрой для платья, включила элементы, которые, как я знала, ей понравились.

Был, однако, еще один особый факт, который никогда не требовали от Холфорд: получить одобрительные отзывы от королевы. Понятно, что каждая королевская невеста показала Ее Величеству свои предпочтения в выборе платье перед свадьбой; то, что Маркл придется также учитывать. Ибо, если верить отчетам, она планирует надеть два платья для разных частей своего свадебного дня, точно так же, как герцогиня Кембриджская изменила свое платье от Sarah Burton для венчания с длинными рукавами, на платье от McQueen после церемонии, которое было изготовлено из атласа в цвете слоновой кости, для вечернего приема.

«Королеве не нужно одобрять платье, но это прекрасно, если она это сделает», - объясняет Холфорд. «Протокола нет, но это считается вежливым поступком невесты по отношению к королеве. Я не была там во время их разговора, но Отем сказала мне, что королева, увидев платье, сразу его одобрила. Это было всего за три дня до свадьбы, так что я почувствовала облегчение - если бы ей оно не понравилось, я не уверена, что я смогла бы успеть переделать».

В выборе часовни Святого Георгия, Холфорд говорит, что Меган Маркл будет иметь несколько практических аспектов, которые следует учитывать при разработке своего платья. Так же, как местом венчания герцогини Кембриджской было Вестминстерское аббатство, то подготовка к церемонии потребовала приблизительно схожего платья и тренировки, чтобы все прошло идеально на самой церемонии. Из-за выбора места Маркл не сможет одеть слишком стройный силуэт, даже если это предпочитаемый ею стиль.

 «Меган, скорее всего, будет уважать семью и традиции, но привнесет особый голливудский гламур в свой образ. Она и Гарри не боятся делать то, во что они верят. Они собираются сделать это, как они это видят, и я думаю, что всем приятно знать, что наши молодые королевны двигаются со временем».

Холфорд все еще хранит воспоминания о собственном королевском свадебном опыте и надеется, что выбранный Маркл дизайнер также сможет испытать весь юмор и смирение королевской семьи за закрытыми дверями.