0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Познакомьтесь с Сераки де Бутафоко - политической журналисткой и авантюристкой в сфере моды

Познакомьтесь с Сераки де Бутафоко - политической журналисткой и авантюристкой в сфере моды

Познакомьтесь с Сераки де Бутафоко - политической журналисткой и авантюристкой в сфере моды

Самар Сераки де Бутафоко не считает себя модной авантюристкой, если только дело не касается выбора пары обуви. Ливанский блогер признается в том, что в ее «повседневной форме одежды присутствуют кашемировые свитера и джинсы зимой, а также хлопковые майки и джинсы летом ».

Она добавляет: « По мне, так куда веселее с обувью ».

Сераки де Бутафоко является одним из 17 влиятельных людей индустрии моды, представленных в новой книге Maison Roger Vivier. Изданный Риццоли и под надзором Inès de la Fressange, журнальный столик под названием «LoveVivier» имеет оригинальную фотографию, интервью и эссе, так же других участников, включая Леандру Коэн, Кристин Барберих и Криселле Лим.

Сераки де Бутафоко выделяется среди этих модных экспертов  своим уникальным фоном.

Перед запуском своего веб-сайта Une Libenaise Paris с маркированными свитшотами словами «Habibi» и «Womanist», напечатанными в журнале под названием DasMot, она работала политическим журналистом почти десять лет вещая на международном новостном канале.

«Моя работа на канале была интеллектуальной и одновременно эмоционально истощающей», - признается Сераки де Буттафоко.

«Дома мне было очень трудно переключаться с рабочего на домашний лад».

Особенно трудным для нее было начало очередной арабской революции, так как  «фото, полученные редакторами с места событий, были полны насилия».

Она начала нуждаться в отдушине, чтобы переключиться с жестокого новостного эфира на что-то приятное.

«Я хотела продолжить писать, но на более комфортные и легкие темы, и именно так я начала анонимно анонсировать свой блог», - объясняет она.

А после того, как у блога появились зрители и поклонники, на него обратили свое внимание и модные бренды, первым стал сам Hermès.

«После этого я стала увереннее писать» - говорит она.

«Я все больше получала удовольствия от своего письма, и мне захотелось авантюризма».

В конечном итоге она осуществила задуманное и в 2017 году запустила DasMot с идеей «праздновать французскую дерзость на всех языках, не делая это карикатурно на локально парижский или в целом на французский стиль моды».

Сераки де Бутафоко не хочет, чтобы ее определяли как автора одного стиля, одного типа письма или одного лидера социальной медиа. Как и ее подход к одежде, где она любит смешивать текстуры, а также смелые цвета и пышные юбки, она с легкостью и честностью относится к своей онлайн-персоне.

Фактически, она недавно удалила все фотографии на своем канале Instagram, за исключением одного – флайера на 3 июня для благотворительного концерта для детей палестинских беженцев.

«Для меня важно, чтобы мы были правдивы, кто мы и как мы относимся к событиям происходящим в мире, и на сколько естественным способом мы готовы говорить об этом».

Эта идея является перспективным направлением, как для моды, так и для политики: позитивности, прогрессивности и веселья, даже если кажется, что мир вот-вот рухнет.