0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Почему бренд Dolce and Gabbana “умрет вместе со своими дизайнерами”

Почему бренд Dolce and Gabbana “умрет вместе со своими дизайнерами”

Почему бренд Dolce and Gabbana “умрет вместе со своими дизайнерами”

Индустрия моды процветает на кажущейся бесконечной игре музыкальных стульев, когда дизайнеры переезжают из одного дома в другой, часто вводя радикальные изменения в творческое направление, которые влияют на все: от одежды на подиуме до плитки на полах магазинов.

Однако нет никакой опасности такой трансформации, которая бы доходила до Dolce and Gabbana, где максималистические средиземноморские принты, силуэтные костюмы и платья с кружевами, а также роскошные драгоценности, пойдут с дизайнерами в их могилы, сказали они.

«Как только мы умрем, мы мертвы. Я не хочу, чтобы японский дизайнер начал разрабатывать Dolce&Gabbana» - сказал Доменико Дольче.

Дуэт рассказал о том, что они отклонили многочисленные заявки на поглощение бренда, который они начали вместе в 1985 году, когда они были парой. Хотя дизайнеры расстались в 2004 году, они продолжали работать вместе, одевая Мадонну, Меланию Трамп, герцогиню Кембриджскую и многих других знаменитостей.

«У вас может быть много денег, но если вы не свободны, что вы с ним сделаете?» - сказал 55-летний Доменико Дольче. В прошлом году, оборот бренда вырос на 9% до 1,296 млрд долларов с чистой прибылью в 80 млн евро.

«Когда мы расстались, мы сказали себе, что лучше разделить все, потому что, если бы на следующий день, Доменико обнаружил бы, что имел дело с кем-то, кто не занимался этой отраслью, как, например, мой кузен, который может разрушить бизнес, все бы пропало» - объяснил Стефано Габбана. «Мы создали доверие, которое ни один из нас не может потерять».

Репертуар Dolce&Gabbana включает экстравагантные шоу, недели моды в Милане, «секретные» шоу для их тысячелетних послов (среди них Sistine Stallone, Gabriel-Kane Day-Lewis и Lady Amelia Windsor), а также список событий по всему миру. Пятидневная вечеринка и шоу стартовали в пятницу в Нью-Йорке, где будут представлены последние коллекции высокой моды Alta Moda и Alta Sartoria.

В прошлом месяце Stella McCartney получила полный контроль над своим брендом после 17-летнего партнерства с роскошным конгломератом Kering, который также владеет Gucci, Bottega Veneta и Saint Laurent. «Сейчас подходящий момент, чтобы получить полный контроль над компанией, носящей мое имя» - сказала она. «Эта возможность представляет для меня решающее родовое решение».

Есть много предостерегающих рассказов, которые, возможно, убедили Дольче и Габбану, что независимость должна быть приоритетом.

Кроме того, никто не мог изготовить украшенное херувимом платье или вышитое пальто с распятием, подобное Dolce&Gabbana.