0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Назначение Вирджила Аблоха в Louis Vuitton

Назначение Вирджила Аблоха в Louis Vuitton

Назначение Вирджила Аблоха в Louis Vuitton

Вирджил Аблох, дизайнер за культовым уличным брендом Off-White, был назван новым мужским художественным руководителем Louis Vuitton, дающим твердую информацию о том, где LVMH увидит будущее роскоши.

Собственный бренд Аблоха фокусируется на уличной одежде - свитера, толстовки, джинсы и горячо востребованные кроссовки - пронизанные графическими полосками и разными деталями, стиль, который заманил Kanye West на сотрудничество с Вирджилом.

После нескольких месяцев размышлений в самых верхних ветвях индустрии мужской моды, стало понятно, что бывший глава мужской линии LVMH Ким Джонс, после своего последнего шоу в январе, заменит Kris Van Assche в качестве креативного директора Dior Homme.

Michael Burke, британский председатель и главный исполнительный директор Vuitton, впервые сотрудничал с Аблохом в качестве стажера в Vuitton более десяти лет назад, а его назначение на эту должность делает его первым афро-американским креативным руководителем в модном доме.

Это, конечно, не первый раз, когда Louis Vuitton - изысканный парижский дом моды, начало которого восходит к 1854 году, окунулся в городскую,  уличную моду. В прошлом году Ким Джонс представил сотрудничество с уличным брендом NY Supreme.

Назначение Аблоха является самым сильным на сегодняшний день, так как  мировые люксовые бренды стремятся переопределить значение роскоши в XXI веке, и понять, как взаимодействовать с новыми аудиториями. Бренд Off-White вызывает огромное количество шума в социальных сетях своими произведениями и быстро привлекает молодежного потребителя.