0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Lost in Space вернулся! Почему космический стиль остается актуальным

Lost in Space вернулся! Почему космический стиль остается актуальным

Lost in Space вернулся! Почему космический стиль остается актуальным

Прошло полвека с тех пор, как доктор Zachary Smith бросил курс на Юпитер 2, и фраза «Danger, Will Robinson! проникла в жилые комнаты по всей Америке. Но сегодня сага о семье Robinson и их космических приключениях  продолжается с перезагрузкой Lost in Space на канале Netflix. Новая серия происходит в 2046 году, на пятьдесят лет раньше, чем закончилась  оригинальная научно-фантастическая комедия, где колонисты космического пространства оказались на неизвестной планете. И с того времени велюр и серебряные комбинезоны клана Robinson, были переделаны в более практичную, современную одежду, а их ностальгическое очарование межгалактического гардероба 1960-х годов все же остается.

В то время, когда сериал транслировался, французские дизайнеры Paco Rabanne, Pierre Cardin и André Courrèges начали экспериментировать с футуристическими моделями. Вдохновленные молодежной культурой Space Race и Mod, дизайнеры исследовали геометрию и теорию цвета и перепрофилировали промышленные материалы, такие как винил и металл.

И когда цветной телевизор показывал Lost in Space в сезоне 2, костюмы стали более центральными в сериале. Maureen Robinson и ее дочери Judy и Penny надевали эластичные, цветные вязаные наряды в оттенках горчицы и зеленого, а также непрозрачные колготки и сапоги до колена в оттенках сирени и морской пены. Дизайны из сериала по-прежнему сохраняют свою актуальность и сегодня: весенние трикотажные изделия 2018 года в Acne Studios, пастельные в Miu Miu, и современные наряды, которые приобретают  ретро-футуристическое направление в Courrèges и Paco Rabanne. Так или иначе, будущее не так далеко.