0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Как шведский бренд On-the-Rise превратил две винтажных кружевных скатерти в эксклюзивное платье ко Дню Земли

Как шведский бренд On-the-Rise превратил две винтажных кружевных скатерти в эксклюзивное платье ко Дню Земли

Как шведский бренд On-the-Rise превратил две винтажных кружевных скатерти в эксклюзивное платье ко Дню Земли

Если бы мы все жили под девизом, однажды выдвинутым Sinead O’Connor: «Я не хочу того, чего у меня нет» - тогда бы не было необходимости в проведения Дня Земли. Но философия make-do-and-mend - трудная задача, особенно в моде, где новизна и недостаток - святые Граали. К счастью, индустрия начала акцентировать влияние своей деятельности на окружающую среду, и новое поколение креативщиков занимается экологическими изделиями. Среди них два недавних выпускника Beckmans College of Design, Жозефина Бергквист и Ливия Шюк, которые основали Rave Review в Стокгольме менее года назад.

Наряды от Raven Review носили шведские знаменитости (Cherrie, Seinabo Sey и Tove Styrke), а также влиятельные личности, такие как побрившая голову модельер-блогер Cajsa Wessberg. Теперь читатели Vogue могут ознакомится с эксклюзивным дизайном дуэта, созданным ко Дню Земли.

«Мы любим домашний текстиль – он является сердцем того, что мы делаем», - говорит Бергквист. «Мы очень быстро решили, что хотим работать именно с кружевными скатертями» - говорит Бергквист, объясняя процесс создания их общего дизайна. «Мы использовали кружевные скатерти для коллекции осень / зима и захотели исследовать их больше, поэтому мы воспользовались этой возможностью, чтобы продолжить работать с кружевом». Два старинных произведения были получены с помощью Биргитты Гарднер, владельца местного винтажного магазина Old Touch. Задача состояла в том, чтобы преобразовать их, «поэтому вы не могли увидеть, что это скатерти». Было принято решение о том, чтобы окрасить их в зеленый цвет, цвет экологического движения. Затем началась драпировка, и Бергквист и Шюк поочередно играли с тканью. После этого были сделаны рисунки, и было изготовлено платье. Это был полностью совместный процесс (как правило, они обсуждают идеи, а затем разделяют их), что привело к созданию главного элемента коллекции - жемчужного платья.

Бергквист и Шюк работая в отрасли модной индустрии были поражены тем, насколько насыщен рынок и думали, что единственный способ сделать что-то новое – производить эко-наряды. Зеленое мышление было главной темой обсуждения в их альма-матер, и это также важно для культуры в Скандинавии. (Шведы известны своей любовью к природе.) Вначале дизайнеры считали, что они деконструируют существующие предметы одежды, но вскоре они сосредоточились на повторном использовании домашнего текстиля для моды. Мало того, что контраст был более интересным для женщин, но они влюбились в ткани сами. «С ними так приятно работать, и это кажется более новым, чем просто переделка  существующей моды, хотя нам это тоже нравится», - замечает Бергквист. Спрос на то, что они делают, превышает предложение. Пара стремится сохранить бренд с малым количеством изделий с их эксклюзивностью, чтобы они смогли оставаться верными своей концепции и уделять основное внимание поиску чего-то живого и эксклюзивного.