0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Этот талантливый британско-нигерийский дуэт возрождает стиль музыки 90-х

Этот талантливый британско-нигерийский дуэт возрождает стиль музыки 90-х

Этот талантливый британско-нигерийский дуэт возрождает стиль музыки 90-х

Нигерийская музыкальная сцена переживала бум в свои последние пару лет; если вы ещё не увлеклись такими артистами, как Wizkid и Davido, тогда вам может понадобиться обновить свой музыкальный плейлист. Но задолго до того, как стиль Afrobeats стал известным, он был особым жанром музыки, который стал саундтреком к пост-колониальной эйфории в 60-х и 70-х годах, и который по-прежнему является синонимом национальной гордости в Нигерии и по сей день. Фотограф Ruth Ossai и дизайнер Mowalola Ogunlesi привносят этот яркий стиль и музыку в их последний совместный проект. Этим проектом стала фото-серия, вдохновлённая отзывами о необычных видео и обложками альбомов, которые являются частью выставки новой серии фотографий африканского стиля жизни, открывшейся в Red Hook Labs в Бруклине несколько дней назад.

Дизайнер, родившаяся в Нигерии, всегда держала палец на пульсе этой особой африканской вибрации, так сказать, с тех пор, как в мае прошлого года она продемонстрировала свою импульсивную мужскую коллекцию, вдохновлённую жизнью в Central Saint Martins. Ее завораживающие, достойные внимания проекты необычного стиля рок-звёзд пробились в гардеробы всех модников, в том числе Solange Knowles. «Solange сказала, что она чувствует себя сильно и легко в моей одежде, которая дает ей особую сексуальную энергию и свободу» - говорит Mowalola Ogunlesi. Облегающие кожаные брюки от Mowalola и эффектные мотоциклетные куртки на Solange Knowles выглядят особенно круто на знаменитости и занимают центральное место в ее гардеробе. Однако, одна особая деталь привлекла внимание всего мира: «она со своей группой привыкли играть в церкви и на местных мероприятиях и были довольно сдержанны, поэтому потребовалось немного уговоров, чтобы немного «раздеть их»» - объясняет Ruth Ossai. Фотограф отобрала небольшую группу с помощью Mowalola из множества желающих, которые в декабре прошлого года пришли на прослушивание в Nsukka, маленьком городке на востоке страны, где живет семья Ruth Ossai. «К концу фотосессии им понравилось происходящее и они в конечном итоге спросили, могут ли они сохранить этот стиль» - говорит Ossai.

Эта фотосессия является прелюдией к скорому запуску музыкального видео и ограниченному изданию книжного проекта, который будет дополнен ретро-флэш-альбомом и плакатами - что, вероятно, станет первым в цепочке сотрудничества между этими талантливыми молодыми Британо-Нигерийским людьми.