0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Что взять с собой в путешествие в Антарктиду?

Что взять с собой в путешествие в Антарктиду?

Что взять с собой в путешествие в Антарктиду?

Для большинства путешественников путешествие к Антарктике - это действительно один из важнейших жизненных опытов, где они также могут прочувствовать самые экстремальные условия, которые они когда-либо ощущали. Подготовка необходимой экипировки для такого путешествия надлежащим образом жизненно важна – нужно все подготовить заранее.

Резиновые утеплённые сапоги

Перед отъездом путешественнику очень важно, чтобы он упаковал в чемодан пару сапог. И чаще всего путешественники приобретают обувь от The Original Muck Boot Company. Также моделью обуви, чаще всего выбираемой путешественниками, стала Arctic Ice AG Short Boots (приблизительная стоимость которой 240$), полностью водонепроницаемая, изготовленная из флиса и оснащенная Vibram Arctic Grip, подошвой, которая помогает держать прочную опору даже при пересечении ледяной поверхности.

Бинокль

Бинокль является неотъемлемой частью туристического комплекта - вы никогда не знаете, когда вас могут предупредить о прыжках дельфинов вдали, резвящихся тюленей или колонии пингвинов, прыгающих от взволнованного моря до блестящего айсберга, и в большинстве случаев этот регион, где все происходит недоступен. Использование бинокля -  это самый реалистичный способ поближе рассмотреть отдалённые вершины и плато.

Фотокамера

Фотокамера также является одним из главных атрибутов для путешествий. Она позволяет сохранить не только в памяти ваши впечатления, но и на фото. Но нужно помнить, что такие вещи как фотокамера нуждаются в специальных защитных чехлах. Новички-фотографы, просто не понимают, что для таких поездок нужна «правильная» камера, которая сделает лучшие фото в их жизни.

Парка

Хорошая водонепроницаемая парка – одна из важнейших вещей, которые нужно упаковать для таких путешествий. Это своеобразный последний защитный слой, который вы будете носить при каждой экскурсии.

Одним из вариантов является парка Gian Jacket (приблизительная стоимость 2000 $) от швейцарского бренда Kjus. Удобная и гибкая, она легко растягивается, чтобы выдержать различное количество слоёв одежды, которые может понадобиться носить под ней (хотя на практике доказано очень хорошо уплотнённая парка не нуждался в таких действиях).

Парка Gian Jacket, созданная в ярких синих и темно-синих цветовых сочетаниях со вкусом дополняет окружающий ландшафт, поэтому она будет хорошо выглядеть на фотографиях. Дополнительные функции, такие как съемный капюшон и фреза с регулятором ширины, означают, что стиль парки можно видоизменить, в зависимости от погодных условий.

Утверждение состоит в том, что эти парки могут изменять уровень изоляции, который они обеспечивают в разных средах, поэтому одежда остается удобной и обеспечивает соответствующую изоляцию, даже когда температура окружающей среды колеблется.

Легкая куртка

Такая стильная, легкая куртка Patagonia Micro Puff Hoody (260 $) легко упаковывается в рюкзак или чемодан, а ее приятная наружность скрывает любое смятие одежды под ней в дороге. Она достаточно удобна, чтобы использовать ее как один из верхних слоёв в теплые летние дни в Антарктиде. Дизайн является тонким и стильным, чтобы работать как куртка для активного отдыха, когда вы возвращаетесь домой или катаетесь на лыжах.

Водонепроницаемые брюки

Вы несомненно промокнете в Антарктиде. Существенным элементом защитного набора является пара непромокаемых брюк, достаточно свободных для комфортного размещения над слоями одежды.

Пара непромокаемых брюк от Kjus (800 $) будет удобной для такого путешествия. Более мрачные варианты цвета - черный или синий - являются хорошей альтернативой более ярким возможностям, предлагаемым некоторыми другими брендами.

Другие не менее важные вещи для путешествия в Антарктиду

1. Термальное или шелковое длинное нижнее белье, – которое будет вас защищать от холода.

2. Длинные толстые носки, желательно натуральные и шерстяные.

3. Не забывайте, что большая часть вашего времени будет проведена на борту судна, где температура более приемлемая – для этого не забудьте принести с собой соответствующую одежду и соответствующую обувь.

4. На некоторых круизных кораблях и яхтах есть бассейны, где приглашают более храбрых пассажиров, чтобы попробовать «полярные купания» - как многие их еще называют «шокирующее погружение в море». Упакуйте и купальники, на всякий случай.

5. Перчатки должны быть водонепроницаемыми.

6. Упакуйте также солнцезащитные очки, солнцезащитный крем и бальзам для губ.

7. Если вы еще никогда не писали дневников путешествий – это будет самое наилучшее время чтобы начать. Ведь не все можно сфотографировать!