0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Серена Уильямс представила костюм «супергероя» на открытии чемпионата Франции по теннису

Серена Уильямс представила костюм «супергероя» на открытии чемпионата Франции по теннису

Серена Уильямс представила костюм «супергероя» на открытии чемпионата Франции по теннису

Серена Уильямс

Стиль Серены Уильямс на корте всегда бросает вызов ограничениям  формы одежды для тенниса. В то время как остальная часть мира цепляется за белые шорты и жилеты, Уильямс экспериментировала с дерзким и красочным гардеробом - от ярких косичек, которые они носили с сестрой Венерой в начале ее карьеры, до недавно выпущенной ею линии одежды. И когда на четвертом дне Открытого чемпионата Франции она вышла в гладком черном костюме с красным поясом от Nike, то выглядела явным победителем, что и доказала, выиграв у оппонентки Кристины Плисковой на триумфальном возвращении на корт.

Наряд, возможно, отлично смотрелся на камеру, но это был не просто момент модного триумфа. Для Уильямс, которая появилась на мероприятии впервые после рождения дочери Алексис Олимпии, «кошачий» костюм наполнил ее ощущением силы.

«Я чувствую себя в нем победителем, словно принцесса воинов,  королева из Ваканды», - сказала после игры Уильямс, во время интервью журналистам, отметив сходство между своим нарядом и обтекаемыми костюмами героев комиксов Marvel.

«Я всегда живу в мире фантазий. Я всегда хотела быть супергероем, и это мой способ стать им! Я чувствую себя супергероем, когда ношу этот костюм».

Вымышленные персонажи, возможно и могли бы послужить вдохновением для создания такого образа, но для Уильямс выбор носить такой строгий ансамбль был больше связан с обычными героями.

Вчера в Twitter она поднимала близкую к сердцу тему о матерях, испытывающих трудности во время беременности.

Еще в феврале этого года Уильямс написала для CNN  статью об осложнениях собственного здоровья,  связанных с беременностью. Что привело к легочной эмболии и  как результат, к чрезвычайному кесареву сечению.

«Обращаюсь ко всем матерям, у которых было тяжелое выздоровление после беременности, - писала она - если я смогла это сделать, то и вы сможете! Люблю всех вас!»

Слова настоящей чемпионки.