0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Мария Грация Чиури: источник вдохновения для создания коллекции, объединяющей в себе романтику и отвагу

Мария Грация Чиури: источник вдохновения для создания коллекции, объединяющей в себе романтику и отвагу

Мария Грация Чиури:  источник вдохновения для создания  коллекции, объединяющей в себе романтику и отвагу

Мария Грация Чиури 

Кто не боролся с сомнениями, что же надеть на первое интервью? Как насчет первого рабочего дня? Именно эта самая функциональная дилемма спровоцировала прибегнуть Dior к незабываемому показу на подиуме, организованном в конюшнях грандиозного замка Chantilly, который находится в55 кмот Парижа. 

А вдохновением послужила невинная просьба Ракель, дочери креативного директора Марии Грации Чиури, которая спрашивала профессионального совета матери, о том, как правильно одеться в свой первый рабочий день в качестве стажера. «У нее была идея, приспособить офисную форму одежды под собственный стиль - говорит Чиури. «Женщины всегда чувствуют, что им приходится менять свой стиль, в ногу со временем. Я хотела показать, что существует так много разных способов быть сильными ».

На начальном этапе разработки коллекции, Чиури обратилась к теме традиционных мексиканских наездниц. Ее впечатлила мощь, грация и сила конного мира. Особенно традиционные Escaramuzas, мексиканские элитные наездницы, выполняющие насыщенные адреналином хореографические танцы верхом на лошадях.

Их форма одежды настолько поразительно женственна, насколько сильно их бесстрашие. Зрители на показе с восхищением наблюдали за тем, как дюжина Escaramuzas на превосходно тренированных серых лошадях гарцевала вокруг моделей. Изящно вышитые лифы, полные, многоуровневые юбки, яркие, большие шляпы с бриллиантами - очевидно, что они никогда не чувствовали необходимости идти на компромисс с их женственностью просто потому, что им было предоставлено право соревноваться в мире мужчин.

Мария Грация Чиури

Крошечные сказочные стежки на белом, изображающие экзотическую флору и фауну Мексики, блуждали по черным юбкам, сделанным из слоев тонкого тюля и полупрозрачных шифоновых блузок. А талии были подчеркнуты кожаными широкими черными, напоминающими кошельки, поясами позаимствованными у Escaramuzas.

Мария Грация Чиури