0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - Купить офисное платье: создаем имидж деловой и успешной леди

Купить офисное платье: создаем имидж деловой и успешной леди

Как бы вас не уверяли,  что продвижение по карьерной лестнице зависит исключительно от профессиональных навыков и умений, важно помнить: каждая женщина всегда остается, в первую очередь, женщиной. А это значит, что выглядеть она должна всегда прекрасно, соответствуя ситуации, а встречать вас будут «по одежде». Именно поэтому так важно начать именно с создания правильного делового образа: строгая прическа, минимум макияжа, ухоженные руки с маникюром. И, конечно же, не забудьте купить офисное платье и костюм. О выборе гардероба мы и поговорим в этой статье.



Правила делового стиля

Сегодня во многих компаниях dress code, как таковой, отсутствует. Но, тем не менее, существуют некоторые негласные правила, как  должна выглядеть современная деловая леди. Если вы решили купить офисное платье, то следует обратить внимание на его крой, фасон и цветовую гамму.



Офисное платье должно быть строгим, не слишком приталенным, но подчеркивающим силуэт. Оптимальная длина моделей – до колена, чуть выше или ниже.  Юбка может быть зауженной, прямой или чуть расклешенной: в этом вопросе вы можете полностью доверять своему вкусу.

Лучше всего выбирать модели однотонные, если хотите добавить немного орнамента, попробуйте выбрать и купить офисное платье в клетку или полоску. А вот яркие декоры и аппликации, оборки и рюшки на деловых моделях просто недопустимы.



Что касается цветовой гаммы, то следует особое внимание уделить сдержанным тонам. Классика делового стиля – черная женская одежда.  Но, согласитесь, хочется подарить себе немного свежести и разнообразие. Именно поэтому можно также выбрать и модели в песочном и коричневом тоне, темно-синие и кремовые оттенки.  Платья в такой цветовой гамме идеально подойдут к вашему деловому образу, станут его неотделимой частью.



Формируем гардероб деловой леди

На работу мы ходим чаще, чем куда-либо. И, конечно же, щеголять в одном единственном офисном платье – это просто непостижимо! В гардеробе современной бизнес-леди таких нарядов должно быть, как минимум, 2-3.  Кроме платья, которое мы подробно обсудили выше, обязательно стоит также купить юбку в строгом стиле и несколько деловых блузок с длинным и коротким рукавом, которые позволят варьировать образ, добавляя в него новое каждый день. Обязательно приобретите пиджак или строгий жакет, который станет незаменимым предметом повседневной носки в прохладную погоду.