0 0 УКР UAH УВІЙТИ
Головна - Блог - JW Anderson дает молодым фотографам будущее

JW Anderson дает молодым фотографам будущее

JW Anderson дает молодым фотографам будущее

Как человек, начавший свою карьеру после выигрыша в  конкурсе талантов  в британском Vogue много лет назад, теперь я сам делаю открытые конкурсы для новичков. Это Джонатан Андерсон из JW Anderson, который помнит, что один из стимулов для старта карьеры дизайнера был взнос от спонсоров New Gen в Лондоне в 2011 году. А 7 лет назад память о трехгодичных событиях была частью его мотивации при запуске JW Anderson Your Picture / Your Future search: для стимулирования нового поколения фотографов в возрасте 18-30 лет. «Мне казалось, что нам дали шанс», - заявил он в начале. «Я считаю просто необходимо давать  такую возможность творческим людям». Приз – значительный и серьезный вклад: комиссия для фотосессии весенней компании 2019 года и5000 фунтовстерлингов.

Сегодняшний выбор победителя был освещен в Instagram Андерсона. После вчерашней фото выставки на 13 Floral Street в Лондоне, состоявшей из работ  50 талантливых фотографов в результате долгого обсуждения,  жюри выбрано три победителя: Джулия Греве из Великобритании, Елена Белецкая из Россия и Симонс Финнерти из США. «Оценивая всех эти талантливых людей невозможно выбрать одного победителя» - говорится в заголовке новости. «Таким образом, у нас будет три фотографа, которые будут работать над одной и той же кампании летом следующего года».

Потрясающее возникает ощущение во время знакомства с людьми из разных стран мира.  

Андерсон сказал: «Это было потрясающе. У нас было почти 2 000 записей со всех уголков мира: Япония, Китай, Аргентина, Россия, Канада, США и т.д ». Разнообразие образов, точек зрения и методов - интенсивные исследования подростковой жизни, портретной живописи, репортажа, необработанного документального фильма, манипулирование цифровыми коллажами - поразительно. «Это действительно хороший тандем модных образов и уличных снимков, однако здесь также можно проникнуться духом времени рассматривая фотографии друзей и семьей, которые попали в объектив к номинантам».

Андерсон остановился перед серией автобиографический фотографий Симонса Финнерти, где он в косиках   с членами его семьи. «Он использовал свою идею как терапию для души. Только представьте…кто-то в центре Америки кого уже нет на земле - это так фантастично ».

Джулия Греве представила свою группу девушек в лесу пригорода, и все они надеются, что Греве найдет в интернете намек на собственную одежду.

Елена Белецкая работала с драматическими, загадочными, черно-белыми коллажами из личного архива портретной живописи.

Эти трое движутся вперед в прямом эфире, чтобы сделать работу вместе с Андерсоном, а также его стилистом Бенджамином Бруно и рекламной графической командой JW Anderson M / M. Но стоит ли игра свеч покажет прежде всего удачных старт и как результат – поощрение для большего количества претендентов - вот характер этих конкурсов. Одним из них является Тоби Зифф, работы которого вызывают у лондонцев страх, так как  снимая сцены ужасающей реалии бурной ночной жизни выходцев из низов. Фото арестов Аарона Лазерны, снятые в Балтиморе, показали Зиффу разницу между фотожурналистом, подверженным серьезному риску снимая портрет торговца наркотиками и стреляющего юнца из того же квартала.

А затем на сцену вышли самые юные фотографы: 18-летний Диего Холмс-Бонилья, который прилетел в Лондон из Арлингтона, штат Вирджиния, в сопровождении его мамы. Он взял серию о подростках и запечатлел разные ситуации с друзьями детства, чтобы показать что подростки зачастую внешне жестокие, оказываются хрупкие внутри.

«Не смотря ни на что, это дорогие мне люди, - сказал Диего. И вполне возможно, юный знаток детских сердец, сегодня останется без приза, но можно сказать безошибочно, за его работами будущее.